
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪搅拌机
东南科仪RCT basic IKAMAG® safety control
国产搅拌机
| 搅拌点位数目 | 1 |
| **搅拌量 (H2O) | 20 l |
| 电机输出功率 | 9 W |
| 旋转方向 | 右 |
| 速度显示设定值 | LED |
| 速度显示实际值 | LED |
| 转速控制 | 控制旋钮 |
| 速度范围 | 50 - 1500 rpm |
| 设置速度精度 | 10 rpm |
| 搅拌子长度 | 20 - 80 mm |
| 加热盘自热(室温:22°C/保持:1小时) | +28 K |
| 加热输出功率 | 600 W |
| 温度显示设定值 | LED |
| 温度显示实际值 | LED |
| 温度单位 | ℃ |
| 加热温度范围 | 室温+盘面自热 - 310 °C |
| 加热温度控制 | 控制旋钮 |
| Temperature setting range | 0 - 310 °C |
| 加热速度 | 6.5 K/min |
| 加热板的温度设定精度 | 1 K |
| 外接温度传感器接口 | PT1000 |
| 介质温度设定精度 | 1 K |
| 可调安全温度回路*小值 | 50 - 360 °C |
| 工作盘材质 | 铝合金 |
| 工作盘外形尺寸 | Ø 135 mm |
| 介质检测传感器(错误5) | 是 |
| 外形尺寸 | 160 x 85 x 270 mm |
| 重量 | 2.5 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 42 |
| 电压 | 220 - 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 650 W |
其他可用电压( (220 - 230 V / 115 V / 100 V)
新一代畅销实验室产品:
new: 强力马达,转速范围广
new: 双温度控制模式用于快速加热介质
内置温度控制系统
随机配置 PT 1000 温度传感器 (PT 1000.60)
通过数显屏可对温度及转速进行精确设置
安全温度设定数字显示
热警提示正在加热,小心烫伤!
错误代码数字显示
可调加热盘安全温度 (50 – 360 °C)
安全控制型加热磁力搅拌器,适合无人操作
配备 DIN 12878 标准接口,可连接接触式电子温度计,如:ETS-D5,以便精确控制样品温度
先进的热控技术,安全性高
封闭式外壳,保护等级高 (IP 42),使用寿命长
高抛光铝合金加热盘面,热传递速度快
磁性强,防跳子
随机附送主机保护膜 H 100 可有效保持机身清洁
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的工作原理介绍?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的使用方法?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control多少钱一台?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的说明书有吗?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的报价含票含运费吗?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control有现货吗?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control是国产还是进口的?
有磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的详细技术参数吗?
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control由东南科仪提供,产地为德国,属于进口搅拌机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control凭借其创新性与实用性,在搅拌机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的工作原理为卧式,全容积(m³)为*,能耗为*,处理量为20 l,物料类型为其它,磁力搅拌器 RCT basic IKAMAG® safety control的型号是RCT basic IKAMAG® safety control,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| PRIMIX 超高速多功能搅拌机LBX TYPE R | PRIMIX | LBX TYPE R | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MINISTAR 80 control | IKA | MINISTAR 80 control | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 control | IKA | MICROSTAR 7.5 control | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
