
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪搅拌机
东南科仪EUROSTAR 60 digital
国产搅拌机
| **搅拌量 (H2O) | 40 l |
| 电机输入功率 | 176 W |
| 电机输出功率 | 126 W |
| 电机原理 | 无碳刷直流马达 |
| 转速显示 | LED七分区 |
| 速度范围 | 0/30 - 2000 rpm |
| **粘度 | 50000 mPas |
| 搅拌轴**输出功率 | 126 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 搅拌轴**转矩 | 60 Ncm |
| 转速控制 | 无级 |
| 转速设置精度 | ±1 rpm |
| n > 300rpm时速度测量偏差 | ±1 % |
| n < 300rpm时速度测量偏差 | ±3 rpm |
| 搅拌桨固定 | 转夹头 |
| 转夹头夹持范围*小直径 | 0.5 - 10 mm |
| 空心轴,内径 | 11 mm |
| 空心轴(停止状态可插入) | 是 |
| 支架固定 | 延长臂夹头固定 |
| 延长臂直径 | 16 mm |
| 延长臂长度 | 220 mm |
| Speed control | 电子的 |
| 额定转矩 | 0.6 Nm |
| 外壳材质 | 铸铝涂层 / 热塑性聚合物 |
| 外形尺寸 | 86 x 248 x 208 mm |
| 重量 | 3.9 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 42 |
| 电压 | 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 176 W |
其他可用电压( (230 V / 115 V / 100 V)
通用型强力实验室搅拌器,处理量**达40 l (H2O)。转速范围为0/30 - 2000 rpm,通过微处理器控制技术自动调节转速。安全回路设计可确保设备能在马达堵转或过载状态下自动停止运转。可持续比对搅拌轴的实际转速和设定转速,并自动调节转速偏差。这项功能可保证在实验过程中转速的恒定,即便是在样品粘度发生变化的情况下。
数字显示转速
无级调速
穿透式搅拌桨
过载保护
短时间过载运行
外形精巧
静音运行
错误代码显示功能
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的工作原理介绍?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的使用方法?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital多少钱一台?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的说明书有吗?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的报价含票含运费吗?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital有现货吗?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital是国产还是进口的?
有IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的详细技术参数吗?
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital由东南科仪提供,产地为德国,属于进口搅拌机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital凭借其创新性与实用性,在搅拌机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的全容积(m³)为*,能耗为*,处理量为40 l (H2O),物料类型为其它,工作原理为立式,IKA 悬臂搅拌器 EUROSTAR 60 digital的型号是EUROSTAR 60 digital,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| PRIMIX 超高速多功能搅拌机LBX TYPE R | PRIMIX | LBX TYPE R | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MINISTAR 80 control | IKA | MINISTAR 80 control | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 control | IKA | MICROSTAR 7.5 control | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
