
东南科仪
7 年
高级会员
高级会员
已认证
400-810-0069转3802
获取底价
提交后,商家将派代表为您专人服务

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪混合机
东南科仪KS 3000 i control
国产混合机
| 运行方式 | 圆周 |
| 周转直径 | 20 mm |
| 允许震荡承重量(含夹具) | 7.5 kg |
| 电机输入功率 | 45 W |
| 电机输出功率 | 10 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| *小转速 (可调节) | 10 rpm |
| 速度范围 | 10 - 500 rpm |
| 转速显示 | LED |
| 转速偏差 | 1 % |
| 转速控制 | 1 RPM/步 |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LED七分区 |
| *小设置时间 | 1 s |
| 时间设置范围 | 1 - 59940 min |
| 运行方式 | 定时,连续运转 |
| 加热温度范围 | 室温 +5° - 80 °C |
| 加热输出功率 | 1000 W |
| 加热温度控制精确度 | ±0.1 K |
| 带传感器的温控准确性(0.5L水,室温22°C,设定温度37°C) | ±0.5 K |
| 温度显示 | 是 |
| 介质温度稳定性 (0,2l H2O; RT 25°C, T=37°C) | ±0.1 K |
| 内腔工作面积 | 330 x 330 x 258 mm |
| 内腔总容积 | 50 l |
| 外壳原料 | 片状金属粉末涂层 |
| 面罩原料 | PMMA |
| 前控制薄膜原料 | 聚酯薄膜 |
| 前面板原料 | 喷涂ABS |
| 温度稳定性 (1个容器 0.5 L, RT 25°C, T=37°C) | ±0.05 K |
| 温度均匀性 (5个容器 0.5 L; RT 25°C, T=37°C) | ±0.5 K |
| 面罩打开时高度 | 875 mm |
| 外形尺寸 | 465 x 430 x 695 mm |
| 重量 | 35 kg |
| 允许环境温度 | 15 - 32 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 30 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | 是 |
| 电压 | 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 1120 W |
其他可用电压( (230 V / 115 V / 100 V)
创新的恒温摇床设计允许在控制温度的环境中实现无人操作。
附件不包括在交付的货物中,请单独订购
IKA 摇床 KS 3000 i control的工作原理介绍?
IKA 摇床 KS 3000 i control的使用方法?
IKA 摇床 KS 3000 i control多少钱一台?
IKA 摇床 KS 3000 i control的说明书有吗?
IKA 摇床 KS 3000 i control的报价含票含运费吗?
IKA 摇床 KS 3000 i control有现货吗?
IKA 摇床 KS 3000 i control是国产还是进口的?
有IKA 摇床 KS 3000 i control的详细技术参数吗?
IKA 摇床 KS 3000 i control可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 摇床 KS 3000 i control由东南科仪提供,产地为德国,属于进口混合机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 摇床 KS 3000 i control凭借其创新性与实用性,在混合机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 摇床 KS 3000 i control的全容积(m³)为*,能耗为*,处理量为*,物料类型为其它,工作原理为卧式,IKA 摇床 KS 3000 i control的型号是KS 3000 i control,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| IKA 悬臂搅拌器 MINISTAR 20 digital | IKA | MINISTAR 20 digital | 进口 | 电议 |
| IKA 恒温混匀器 MATRIX Orbital | IKA | MATRIX Orbital | 进口 | 电议 |
| IKA 恒温混匀器 MATRIX Orbital Delta FP | MATRIX Orbital Delta FP | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
