
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪研磨机
东南科仪A 11 basic Analytical mill
国产研磨机
| 工序类型 | 分批处理 |
| 工作原理 | 剪切/冲击 |
| 电机输入功率 | 160 W |
| 电机输出功率 | 100 W |
| **转速 | 28000 rpm |
| **圆周速度 | 53 m/s |
| **使用容积 | 80 ml |
| **给料硬度 | 6 Mohs |
| **给料颗粒 | 10 mm |
| 冲击/剪切刀头材料 | 不锈钢1.4034 |
| 研磨室材料 | 不锈钢1.4571 |
| 工作时间 开 | 1 min |
| 工作时间 关 | 10 min |
| 研磨物料可在研磨室用干冰冷却 | 是 |
| 研磨物料可在研磨室用液氮冷却 | 是 |
| 外形尺寸 | 85 x 240 x 85 mm |
| 重量 | 1.5 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 43 |
| 电压 | 220 - 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 160 W |
其他可用电压( (220 - 230 V / 100 - 115 V)
批量式研磨机,有2种研磨方式:
冲击研磨:适合硬的、脆性或无弹性的物质。粉碎头为高级不锈钢制成,使用硬度为6 Mhos,已经安装于研磨机内;
剪切刀头 :(需单独定购) ,剪切研磨柔性的纤维物质
水性或胶性的物质可通过加入水,将其磨碎。
可选用A 11.4 250 ml研磨杯。
随机配A 11.5 80ml的研磨杯,研磨杯为Tefel材质(PTFE,经玻璃纤维固化)和高级不锈钢(1.4571)制成,可用于需要液氮的研磨
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的工作原理介绍?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的使用方法?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill多少钱一台?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的说明书有吗?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的报价含票含运费吗?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill有现货吗?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill是国产还是进口的?
有IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的详细技术参数吗?
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill由东南科仪提供,产地为德国,属于进口研磨机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品、烟草、综合其他等领域,IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill凭借其创新性与实用性,在研磨机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的粉碎程度为细粉碎,单位能耗为*,产量为*,装机功率(kw)为1,000 W ,成品细度为*,入料粒度(mm)为*,工作原理为辊压碾磨,IKA 研磨机 A 11 basic Analytical mill的型号是A 11 basic Analytical mill,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| 研磨机MultiDrive基本型 | IKA | IKA MultiDrive基本型 | 进口 | 电议 |
| 研磨机MultiDrive control | IKA | IKA MultiDrive control | 进口 | 电议 |
| IKA 研磨机 MF 10.2 Impact grinding head | IKA | MF 10.2 Impact grinding head | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
