
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪反应釜
东南科仪LR 1000 basic Package
国产反应釜
| **使用容积 | 1000 ml |
| 不带分散刀具的*小样品处理量 | 500 ml |
| **工作温度 | 120 °C |
| 可达到真空 | 25 mbar |
| **粘度 | 100000 mPas |
| 速度范围 | 10 - 150 rpm |
| 支杆直径(含集成固定支架) | 16 mm |
| 物料接触部分材料 | AISI 316L, 1.4571, 硼硅盐玻璃 3.3, PTFE, PEEK, FKM |
| 反应容器开口(件数/标准) | 1/NS 29/32, 3/NS 14/23 |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 温度测量精度 | 0.1 K |
| 额定转矩 | 3 Nm |
| 加热输出功率 | 1000 W |
| 冷却介质允许工作压力 | 1 bar |
| *小转速 (可调节) | 10 rpm |
| **加热温度 | 180 °C |
| 可调的安全回路 | 47 - 225 °C |
| 可调的安全回路,偏差 | ±10 - ±20 K |
| 冷却介质*低温度 | 3 °C |
| 加热温度控制精确度 | ±1 K |
| 带传感器控温精确度 | ±0.2 K |
| 转速偏差 | ±5 rpm |
| 转速显示 | LED七分区 |
| 加热温度控制 | LED |
| 外接温度传感器接口 | PT 100 |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LED七分区 |
| 转速控制 | 1 RPM/步 |
| 冷却方式 | 流量 |
| 温度显示 | 是 |
| 安全温度显示 | LED |
| 外接传感器使用显示 | 是 |
| 保险断路 | 是 |
| 外形尺寸 | 443 x 360 x 295 mm |
| 重量 | 21.897 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 21 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | 是 |
| 电压 | 230 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 1200 W |
其他可用电压( (230 V / 115 V)
LR1000基本型是模块化可扩展的实验室反应釜,可用于实验室规模生产和优化化学反应过程,如混合、分散、匀浆等。该系统适用于广泛的应用领域并能满足某些行业的特殊要求,尤其是化妆品和制药行业。介质的温度可高达120ºC。可以通过容器底部的加热来达到介质的设定温度。PT100.30温度传感器和LR1000.61传感器固定装置都包含在套装里面。 -数字显示便于温度和转速的监控 -可扩展搭配ULTRA- TURRAX® T 25数显型使用(选配件) -釜盖上的标准适配器可灵活适配更多应用:1x NS 29, 3x NS 14 -交货清单里包含真空接头 -锚式搅拌桨,带PTFE刮片(选配件) -可通过背部的接口连接外部冷却器 -手动可调安全回路 -当容器或釜盖从底部取走时,一体化关闭安全系统。
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的工作原理介绍?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的使用方法?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package多少钱一台?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的说明书有吗?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的报价含票含运费吗?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package有现货吗?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package是国产还是进口的?
有IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的详细技术参数吗?
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package由东南科仪提供,产地为德国,属于进口反应釜,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package凭借其创新性与实用性,在反应釜用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的处理量为500 ml,物料类型为其它,工作原理为卧式,适用温度(℃)为120 °C,调速范围为10 - 150 rpm,分散轮直径(mm)为*,全容积(m³)为1000 ml,能耗为*,IKA 高粘度反应釜 LR 1000 basic Package的型号是LR 1000 basic Package,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| IKA 光照生物反应器 Algaemaster 10 control | IKA | Algaemaster 10 control | 进口 | 电议 |
| IKA 化学合成反应釜 EasySyn 500 Advanced Reactor system | IKA | EasySyn 500 Advanced Reactor system | 进口 | 电议 |
| IKA 化学合成反应釜 EasySyn 1000 Advanced Reactor system | IKA | EasySyn 1000 Advanced Reactor system | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
