
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪其他分离设备
东南科仪RV 3 V
国产其他分离设备
| 冷凝器种类 | 垂直式 |
| 冷凝面积 | 1600 cm2 |
| 电机原理 | 直流 |
| 速度范围 | 20 - 300 rpm |
| 实际转速与设定转速差 < 100rpm | ±1 rpm |
| 实际转速与设定转速差 > 100rpm | ±1 % |
| 升降架 | 手动 |
| 行程 | 150 mm |
| 加热温度范围 | 室温 - 99 °C |
| 外形尺寸 | 440 x 530 x 330 mm |
| 重量 | 28.3 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 20 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 1400 W |
全新的RV3旋转蒸发仪既是理想的入门款设备,又是真正的多面手,在化工、制药和生物技术领域,不论是研发、生产还是质量控制的实验室或工厂车间,均游刃有余。得益于三层冷凝管的独特设计,冷凝面积高达1,500 cm²。
* 全新4L 加热锅,**温度可到99°C
*加热锅温度数字显示,并具备移动把手
* 下降端点定位,安全,端点高度可调
* 双重锁定机制:蒸发管第二重锁打开的状态下,有红色标识警示
* 手动升降,单手操作
* 马达角度可调
* 转速刻度显示,无极调速
* 转速范围:20-300rpm
* 24V安全低电压运行
* 专用退瓶旋钮,可同时固定蒸发瓶
* 三层冷凝管独特设计,标准冷凝面积1500cm2
* 可兼容所有的RV10 系列玻璃组件
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的工作原理介绍?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的使用方法?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V多少钱一台?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的说明书有吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的报价含票含运费吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V有现货吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V是国产还是进口的?
有IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的详细技术参数吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V由东南科仪提供,产地为德国,属于进口其他分离设备,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V凭借其创新性与实用性,在其他分离设备用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的生产能力(kg/h)为*,适用物料为*,IKA 旋转蒸发仪 RV 3 V的型号是RV 3 V,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V | IKA | RV 10 auto pro V | 进口 | 电议 |
| IKA 旋转蒸发仪 RV 8 V | IKA | RV 8 V | 进口 | 电议 |
| IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro FLEX | IKA | RV 10 auto pro FLEX | 进口 | 电议 |
手机版:
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
