
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪其他分离设备
东南科仪RV 10 auto pro V
国产其他分离设备
| 冷凝器种类 | 竖直冷凝管 |
| 冷凝面积 | 1600 cm2 |
| 速度范围 | 5 - 300 rpm |
| 转动可逆方向 | 是 |
| 实际转速与设定转速差 < 100rpm | ±1 rpm |
| 实际转速与设定转速差 > 100rpm | ±1 % |
| 升降架 | 马达 |
| 行程 | 140 mm |
| 加热温度范围 | 室温 - 180 °C |
| 加热输出功率 | 1350 W |
| 加热温度控制精确度 | ±1 K |
| 浴槽**容量 | 4 l |
| 内置真空控制器 | 是 |
| 计时器 | 是 |
| 真空泵 | Vacstar数显型真空泵 |
| 外形尺寸 | 500 x 430 x 440 mm |
| 重量 | 52.34 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 20 |
| RS 232接口 | 是 |
| USB接口 | 是 |
| 模拟输出 | 是 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 100 W |
| 仪器输入功率 待机 | 3.3 W |
升级后RV10控制型是IKA旋转蒸发仪家族中的旗舰版,它具有创新的控制技术包括清晰的 TFT 彩色图表显示屏,集成化的真空控制器, 冷却水监控以及采用高安全标准保障实验安全。RV 10 自动控制型功能完善,
高效,安全,经济,还兼具自动真空控制和冷却水监控。其直观的操作
理念让科学家们在每种应用中更得心应手。得益于三层冷凝管的独特设计,冷凝面积高达1,500 cm²。RV10 自动控制型具备程序蒸馏功能,
轻松实现用户自定义多梯度的蒸馏。同时,它还具备平稳启动,正反转间歇运行,定时功能等,让蒸馏实验变得更轻松。多重安全保障:断电后,马达自动抬起确保操作安全;加热锅安全温度50-190°C无极可调 ,杜绝干烧;下降端点定位,防止蒸发瓶碰撞和锁屏功能;玻璃组件具备防爆设计等等。USB和RS232接口方便连接IKA “labworldsoft ” 软件实现远程控制,或随时实现固件更新。配置全新的Vacstar数显真空泵,变频控制,极限真空可达2mbar。
* 自动沸点识别
* 内置真空控制器
* 溶剂数据库,包括40种常规溶剂,并可拓展
* TFT彩色大屏幕清晰显示所有参数,操作简便
* 通用安全加热锅,独特锥形设计,缩短加热时间提供效率
* 加热锅安全温度保护,防止干烧
* 三层冷凝独特设计,标准冷凝面积1500cm2
* 自定义程序蒸馏
* 平稳启动,转速100rpm
* 正反转功能
* 定时功能
* 下降端点定位,安全,端点高度可调
* 专用退瓶旋钮,可同时固定蒸发瓶
* USB和RS232接口
* 中英文等多语言操作
* 自动蒸馏
* 红外通讯远程控制加热锅
* **定量蒸馏
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的工作原理介绍?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的使用方法?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V多少钱一台?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的说明书有吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的报价含票含运费吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V有现货吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V是国产还是进口的?
有IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的详细技术参数吗?
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V由东南科仪提供,产地为德国,属于进口其他分离设备,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V凭借其创新性与实用性,在其他分离设备用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的生产能力(kg/h)为*,适用物料为*,IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro V的型号是RV 10 auto pro V,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| IKA 旋转蒸发仪 RV 8 V | IKA | RV 8 V | 进口 | 电议 |
| IKA 旋转蒸发仪 RV 10 auto pro FLEX | IKA | RV 10 auto pro FLEX | 进口 | 电议 |
| IKA 旋转蒸发仪 RV 8 V-C | IKA | RV 8 V-C | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
