
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪搅拌机
东南科仪TWISTER SET 4
国产搅拌机
| 搅拌点位数目 | 4 |
| 搅拌点位间距 | 135 mm |
| *小搅拌体积(水) | 0.005 l |
| **搅拌量 (H2O) | 5 l |
| 电机输出功率 | 5 W |
| 旋转方向 | 右/左 |
| 速度显示设定值 | LED |
| 速度显示实际值 | LED |
| 转速控制 | 触摸键 |
| 速度范围 | 100 - 3000 rpm |
| 设置速度精度 | 100 rpm |
| 搅拌子长度 | 10 - 30 mm |
| 加热盘自热(室温:22°C/保持:1小时) | +6 K |
| 工作盘材质 | 玻璃 |
| 工作盘外形尺寸 | 124 x 124 mm |
| 自动反向旋转 | 是 |
| 间歇模式 | 可选的 |
| 粘度变化趋势测量 | 是 |
| 搅拌子跳子检测 | 可选的 |
| 计时器 | 可选的 |
| *小设置时间 | 6 s |
| **设置时间 | 1 min |
| 图形功能 | 可选的 |
| 程序 | 可选的 |
| 速度偏差(空载,标称电压,1500rpm+25℃) | ±2 % |
| 模块化可扩展搅拌系统(2-16台,如果需要4台以上的设备,则需要集线器) | 是 |
| 引导-跟随操作(至少需要2个单元,引导单元同步控制跟随单元) | 是 |
| 腔体识别(可选激活/停用) | 是 |
| 电机加速上升时间调整(仅限HUB集线器) | 可选的 |
| 搅拌组的定义(使用HUB控制,*多6个单独搅拌组) | 可选的 |
| 外形尺寸 | 135 x 24 x 135 mm |
| 重量 | 0.6 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 66 |
| RS 232接口 | 可选的 |
| USB接口 | 可选的 |
| Bluetooth接口 | 可选的 |
| WiFi接口 | 可选的 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 10 W |
| 仪器输入功率 待机 | 2 W |
| 直流电压 | 24 V= |
| 电流消耗 | 400 mA |
TWISTER是一种通用的、紧凑的磁力驱动的混合装置。TWISTER SET 4是具有四个驱动单元的多位置磁力搅拌器。
在默认版本中,TWISTER是一个强大的单工位磁力搅拌器,可以在**速度3000转/分和**500mPas的粘度下搅拌5升的液体。
通过连接额外的TWISTER搅拌单元(可作为附件提供,ID号:0020112621),TWISTER可以扩展为一个多位置的磁力搅拌器,*多可有30个搅拌位置*。搅拌位置可以单独控制,也可以同时控制(***-跟随者原则)。
多样化的附件
有了多位置搅拌附件TW.IX,驱动装置就变成了一个有9个搅拌位置的磁力搅拌器,可以有效地混合小体积的样品容器(8-60毫升)。
TW.VX振动器附件将通用磁力驱动装置转化为旋涡或轨道振动器。
创新的操作理念
TWISTER在用户和实验室仪器之间实现了一种新的互动方式。通过直观和耐化学腐蚀的360°LED玻璃显示屏,所有的信息都能直观地传达出来,没有任何字母数字显示。在操作过程中,可以显示搅拌的速度或所需的功率。例如,可以观察到粘度的变化并以百分比的形式显示。
搅拌可以通过按下按钮以及(由于集成了烧杯识别功能)通过放置或触摸烧杯开始。
反向功能在可定义的时间间隔内改变旋转的方向。这导致了混合结果的明显改善,特别是对于难以混合的样品。
坚固和安全
高防护等级IP66允许在恶劣的条件下操作。因此,TWISTER可以在水龙头下清洗,或者在温度高达40°C的孵化器中操作。
其紧凑和创新的设计已经获得了2022年的reddot奖。它特别适合在空间有限的实验室中使用。
*根据设备的数量,可能需要使用不同的电源。附带的电源是为*多四个设备供电的。
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的工作原理介绍?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的使用方法?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4多少钱一台?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的说明书有吗?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的报价含票含运费吗?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4有现货吗?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4是国产还是进口的?
有IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的详细技术参数吗?
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4由东南科仪提供,产地为德国,属于进口搅拌机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4凭借其创新性与实用性,在搅拌机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的全容积(m³)为*,能耗为400 mA,处理量为5 l,物料类型为其它,工作原理为卧式,IKA 磁力搅拌器 TWISTER SET 4的型号是TWISTER SET 4,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| PRIMIX 超高速多功能搅拌机LBX TYPE R | PRIMIX | LBX TYPE R | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MINISTAR 80 control | IKA | MINISTAR 80 control | 进口 | 电议 |
| IKA 悬臂搅拌器 MICROSTAR 7.5 control | IKA | MICROSTAR 7.5 control | 进口 | 电议 |
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
