
东南科仪
高级会员
已认证

东南科仪
高级会员
已认证






点击留言,第一时间获取专属报价
东南科仪离心机
东南科仪IKA mini G
国产离心机
| 处理量 | 8x 2,0ml |
| 允许密度 | 1.2 kg/dm3 |
| 离心加速度 | 2000 G |
| **动能 | 20 Nm |
| 电机输入功率 | 12 W |
| 电机输出功率 | 8 W |
| 速度范围 | 6000 - 6000 rpm |
| 转速偏差 | 5 % |
| 工作时间 开 | 99 min |
| 计时器 | 是 |
| 计时器显示 | LED七分区 |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 快速停止功能 | 是 |
| 顶盖开启 | 自动 |
| 转子更换 | 不需辅助工具 |
| 保护盖 | 是 |
| Noise level | 48 dB |
| 外形尺寸 | 155 x 105 x 175 mm |
| 重量 | 1.4 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 30 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 12 W |
| 直流电压 | 24 V= |
| 电流消耗 | 500 mA |
IKA® mini离心机适用于所有不需要高速运作的应用领域, 如微过滤和细胞分离。透明的顶盖可以确保用户能随时明了地对实验过程进行察看。IKA® mini离心机还能与PCR条管配套使用。只有在顶盖关闭的情况Mini离心机才会运行,增强了用户的使用安全性。轻轻一按开启按钮顶盖即可打开。
恒定转速 6000rpm
可调定时范围(1-99 分钟)
智能快速停机功能
快速启动
精巧设计,静音运行
转子更换无需任何辅助工具
触摸式按键操作简便
离心机 IKA mini G的工作原理介绍?
离心机 IKA mini G的使用方法?
离心机 IKA mini G多少钱一台?
离心机 IKA mini G的说明书有吗?
离心机 IKA mini G的报价含票含运费吗?
离心机 IKA mini G有现货吗?
离心机 IKA mini G是国产还是进口的?
有离心机 IKA mini G的详细技术参数吗?
离心机 IKA mini G可以应用在哪些领域?
0有办事机构吗?
0销售电话是多少?相关产品
更多
相关方案
更多
企业名称
东南科仪企业类型
信用代码
91440101731554007L法人代表
注册地址
成立日期
注册资本
有效期限
经营范围
400-810-0069转3802
离心机 IKA mini G由东南科仪提供,产地为德国,属于进口离心机,符合多项国家和国际标准,广泛应用于食品/饮料、石油/化工、建材/涂料/油漆、医药/生物、化妆品等领域,离心机 IKA mini G凭借其创新性与实用性,在离心机用户中获得广泛关注。
据中国粉体网显示:该产品已通过粉体网认证,在产品性能、服务能力等维度表现优异,用户平均评分达9.5(满分 10 分)。
根据东南科仪官方产品资料显示:离心机 IKA mini G的生产能力(kg/h)为*,适用物料为*,转鼓转速(r/min)为6000 - 6000 rpm,转鼓直径(mm)为*,类型为其他,离心机 IKA mini G的型号是IKA mini G,品牌为IKA。
| 产品名称 | 品牌 | 型号 | 产地类型 | 价格 |
|---|---|---|---|---|
| 离心机 IKA G-L | IKA | IKA G-L | 进口 | 电议 |
手机版:
请拨打厂商400电话进行咨询
使用微信扫码拨号
